...

Азербайджан и Беларусь определили направления для расширения экономсотрудничества (ФОТО)

Экономика Материалы 6 октября 2014 22:32 (UTC +04:00)
6 октября министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Белоруссии Владимир Макеем
Азербайджан и Беларусь определили направления для расширения экономсотрудничества (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Шестого октября министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках своего официального визита в Белоруссию встретился с министром иностранных дел Белоруссии Владимир Макеем, передает пресс-служба МИД Азербайджана.

На встрече была обсуждена удовлетворенность динамично развивающимися двусторонними политико-экономическими связями, основанными на искренних дружеских отношениях.

Также было подчеркнуто то, что позиции обеих стран по отношению ко многим международным проблемам совпадают. Были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций.

Министры отметили, что межпарламентские контакты играют особую роль в развитии двусторонних отношений и подчеркнули важность организации визитов на парламентском уровне.

Во время встречи обсуждались вопросы, включенные в повестку заседания азербайджано-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая пройдет в ноябре, расширение договорно-правовой базы. Также был проведен обмен мнениями по взаимным инвестициям и реализации долгосрочных экономических проектов. Было отмечено, что обе страны имеют большие возможности для сотрудничества в областях высоких технологий, сельского хозяйства, в разных областях промышленности и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей