...

"Norm Sement" удостоен награды за крупные инвестиции в сфере промышленности

Экономика Материалы 16 декабря 2014 11:00 (UTC +04:00)
В Баку 26-27 ноября прошла Международная Промышленная Конференция “Индустриализация в XXI веке: Основные тренды, современный подход и опыт в промышленной политике”,
"Norm Sement" удостоен награды за крупные инвестиции в сфере промышленности

В Баку 26-27 ноября прошла Международная Промышленная Конференция "Индустриализация в XXI веке: Основные тренды, современный подход и опыт в промышленной политике", совместно организованная Министерством Экономики и Промышленности Азербайджана, Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) и Германским обществом международного сотрудничества (GIZ).

В мероприятии приняли участие министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев, более 300 представителей государственных структур, крупных промышленных компаний из 21 страны и 22 международных организаций и финансовых институтов. Официальная часть конференции прошла в отеле "Four Seasons".

В первый день Международной Промышленной Конференции в Бакинском бизнес-центре состоялось награждение победителей по различным номинациям за достижения в сфере промышленности. "Norm Sement", являющийся самым крупным производителем цемента на Южном Кавказе, также был среди номинантов и был удостоен награды за "Крупные инвестиции в сферу промышленности", которая была вручена министром экономики и промышленности коммерческому директору компании Фуаду Мусаеву.

На панельной сессии конференции, состоявшиеся 27 ноября, господин Мусаев выступил с докладом "Norm Sement: Новый этап в развитии азербайджанской промышленности" и рассказал о современном состоянии строительсва в стране, а также успешно продолжаемой Президентом Ильхамом Алиевым промышленной политике, направленной на развитие ненефтяного сектора. Кроме того, коммерческий директор в своем выступлении отметил особую значимость открытия цементного завода "Norm Sement" в увеличении объемов производства местных строительных материалов, уменьшении импорта цемента и полном удовлетворении потребностей строительного сектора Азербайджана в цементе за счет местной продукции.

Рассказав о перспективах развития компании, являющейся одним из крупнейших проектов по объему в ненефтяном секторе и прилагающей усилия для внедрения в Азербайджане мировых стандартов цементной промышленности, Ф. Мусаев завершил свое выступление цитатой Президента Ильхама Алиева: "В создании цементного завода "Norm Sement" находит отражение вся государственная политика в экономической сфере и в области промышленности в Азербайджане".

Как было отмечено в выступлении коммерческого дирекора, "Norm Sement" имеет особый вес среди предприятий Азербайджана, и оснащен самым современным оборудованием. Производственная мощность завода составляет 5 тысяч тонн клинкера в день и два миллиона тонн цемента в год. Для эффективной и продуктивной работы на протяжении многих лет завод использует самую передовую технологию. Основное оборудование завода произведено ведущими компаниями Германии, Франции, Швейцарии, Голландии и других стран Европы. Это оборудование гарантирует производство высококачественной продукции, безопасную и эффективную эксплуатацию, экономию энергии, благодаря чему гарантируется соблюдение самых жестких европейских стандартов.

"Norm Sement" тесно сотрудничает с научно-исследовательскими институтами Европы. Так, всемирно известный немецкий научно-исследовательский институт VDZ предоставляет всей продукции, производимой на заводе, сертификат соответствия европейским стандартам. Помимо этого, компания является действительным членом Европейской академии цементных исследований (ECRA).

Тэги:
Лента

Лента новостей