...

Посольство Кыргызстана работает над возобновлением авиарейсов из Баку (эксклюзив)

Экономика Материалы 8 октября 2015 16:36 (UTC +04:00)
Посольство Кыргызстана в Азербайджане работает над возобновлением регулярных авиарейсов по маршруту Баку-Бишкек
Посольство Кыргызстана работает над возобновлением авиарейсов из Баку  (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Посольство Кыргызстана в Азербайджане работает над возобновлением регулярных авиарейсов по маршруту Баку-Бишкек. Об этом сказал в эксклюзивном интервью Trend посол Кыргызстана в Азербайджане Айджигит Буранов.

Дипломат напомнил, что осенью 2014 года при содействии руководства Азербайджана авиакомпания AZAL открыла прямое воздушное сообщение между Бишкеком и Баку, но по причине незаполняемости и ограниченной рентабельности этого рейса полеты в Кыргызстан были прекращены.

"Посольство проводит соответствующую работу по возобновлению регулярных авиарейсов с периодичностью один раз в неделю или две", - сказал Буранов.

Посол отметил, что Кыргызстан в соответствии с существующим планом работает над привлечением в страну иностранных туристов, включая туристов из Азербайджана.

Так, при содействии посольства Кыргызстана была проведена работа с министерством культуры и туризма Азербайджана по вопросу направления азербайджанской делегации на 2-й Иссык-Кульский международный фестиваль "Мейкин Азия", который прошел 22-26 июля 2015 года.

Посольство также провело работу по направлению азербайджанской делегации для участия в очередных 15-х Международных спортивных играх, прошедших на Иссык-Куле 4-12 сентября 2015 года, сказал Буранов.

Кроме того, по словам дипломата, посольство проводит на постоянной основе информационно-разъяснительную работу по привлечению туристов в такие зоны отдыха Кыргызстана на "Шелковом пути", как Иссык-Куль, Арсланбоб, Сары Челек и другие.

Буранов отметил, что отмена регулярных авиарейсов по маршруту Баку-Бишкек-Баку отрицательно сказалась на развитии туризма между Кыргызстаном и Азербайджаном.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей