...

В Баку пройдет крупный ирано-азербайджанский бизнес-форум

Экономика Материалы 7 сентября 2016 12:07 (UTC +04:00)
Иранские компании, работающие в нефтяной, газовой, строительной, фармацевтической, автомобильной сферах и других отраслях промышленности, примут участие в запланированной на 19 сентября выставке в Баку.
В Баку пройдет крупный ирано-азербайджанский бизнес-форум

БАКУ /Trend/ - Иранские компании, работающие в нефтяной, газовой, строительной, фармацевтической, автомобильной и других отраслях промышленности, примут участие в запланированной на 19 сентября выставке в Баку, заявил в ходе пресс-конференции в среду торговый атташе Ирана Мохаммад Эбрагим Нагизаде.

Он добавил, что более 50 иранских компаний примут участие в выставке.

"20 сентября в Баку состоится бизнес-форум, который должен стать самой представительной встречей деловых кругов двух наших государств", - сообщил он, добавив, что 300 компаний из Азербайджана и более 150 из Ирана примут участие в этом мероприятии.

По словам торгового атташе, товарооборот между Ираном и Азербайджаном в первой половине 2016 года увеличился на 70 процентов.

Руководитель выставки Хасан Мотазез, также отметил, что предстоящая выставка и бизнес-форум, получивший название - "Иранский Проект 2016", сыграет ключевую роль в улучшении отношений между двумя странами.

Форум направлен на изучение рынка Азербайджана, сказал он, добавив, что Иран стремится, наладить крепкие отношения с Азербайджаном.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики, страна увеличила импорт из Ирана на 58 процентов, доведя его до 77 миллионов долларов США в период января-августа в годовом исчислении, в то время как экспорт в Иран увеличился на 113,53 процента, достигнув 28,340 миллионов долларов за 7 месяцев.

(Автор: Эльмира Таривердиева, Фархад Данешвар Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей