...

Азербайджан и Великобритания обсудят энергетическое сотрудничество

Экономика Материалы 3 ноября 2016 13:22 (UTC +04:00)
Азербайджан и Великобритания обсудят энергетическое сотрудничество, в ходе визита спецпредставителя премьер - министра Великобритании по торговле с Азербайджаном, Туркменистаном и Казахстаном Баронессой Эммой Николсон,
Азербайджан и Великобритания обсудят энергетическое сотрудничество

БАКУ/Trend/ - Азербайджан и Великобритания обсудят энергетическое сотрудничество, в ходе визита спецпредставителя премьер-министра Великобритании по торговле с Азербайджаном, Туркменистаном и Казахстаном Баронессой Эммой Николсон, об этом Trend сообщили в посольстве Великобритании в Баку.

В рамках визита стороны обсудят возможности развития партнерства между Госнефтекомпанией SOCAR и British Petroleum BP, усиления сотрудничества в сфере нефти и газа, что является частью задачи межправительственной комиссии между сторонами.

В ходе визита запланированы встречи Баронессы Николсон с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также другими первыми лицами страны.

Визит состоится с 28 ноября по 1 декабря 2016 года.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между странами за восемь месяцев 2016 года составил 418,06 миллиона манатов, что в 1,5 раза превышает показатель аналогичного периода 2015 года. По сравнению с прошлым годом значительно вырос экспорт азербайджанской продукции в Великобританию. Так, в отчетный период он составил 54,9 миллиона манатов, увеличившись в 11,4 раза.

(Автор: Анаханум Идаятова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей