...

Президент Ильхам Алиев: Ценность наших отношений в том, что Азербайджан и Беларусь не конкуренты

Экономика Материалы 29 ноября 2016 00:40 (UTC +04:00)
Сегодня было принято решение о создании торговых домов Азербайджана в Беларуси, Беларуси в Азербайджане.
Президент Ильхам Алиев: Ценность наших отношений в том, что Азербайджан и Беларусь не конкуренты

БАКУ /Trend/- Сегодня было принято решение о создании торговых домов Азербайджана в Беларуси, Беларуси в Азербайджане. Об этом сказал в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с заявлением для печати после церемонии подписания документов с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Мы рассчитываем наращивать потенциал сотрудничества. Сегодня было принято решение о создании торговых домов Азербайджана в Беларуси, Беларуси в Азербайджане. Мы от белорусов в данном вопросе отстаем, они уже имеют свои торговые точки, объекты в Азербайджане. Мы только собираемся, и думаю, что в скором времени как бы выровняем позиции в этом направлении», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Как отметил глава государства, ценность наших отношений также в том, что Азербайджан и Беларусь не конкуренты.

«Мы производим то, что белорусы не производят – фрукты, овощи, другую сельскохозяйственную продукцию. Беларусь же производит то, что мы импортируем. Поэтому мы договорились о том, чтобы целенаправленно осуществлять контроль и давать направления для того, чтобы нарастить объем взаимного товарооборота, который, к сожалению, пока на очень низком уровне», - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей