...

Министр промышленности и торговли Чехии прибывает в Азербайджан с визитом

Экономика Материалы 16 января 2017 12:59 (UTC +04:00)
Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек в понедельник прибывает в Азербайджан с визитом.
Министр промышленности и торговли Чехии прибывает в Азербайджан с визитом

БАКУ /Trend/ - Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек в понедельник прибывает в Азербайджан с визитом.

В ходе визита министра будет сопровождать делегация из представителей нескольких министерств и ведомств Чехии, а также представители крупных чешских компаний, сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Праге.

В рамках визита в Баку состоится очередное заседание азербайджано-чешской межправительственной комиссии и бизнес-форум. Министр промышленности и торговли Ян Младек также планирует провести ряд встреч в правительстве страны и парламенте.

Чешские компании намерены предложить азербайджанской стороне новые проекты по сотрудничеству в сфере строительства, фармацевтики, а также в финансовом секторе. Перспективы сотрудничества в этих сферах, а также укрепление торгово-экономических связей в целом будут обсуждаться в ходе очередного заседания, сказал ранее Trend посол Азербайджана в Чехии Фарид Шафиев.

По словам посла, в ходе визита правительственную делегацию будут сопровождать представители крупных чешских компаний, действующих в сферах сельского хозяйства и пищевой промышленности, финансов, страхования, энергетики, логистики, строительства, права, нефтехимии, машиностроения, производства стекла и в других секторах экономики.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Чехией в январе-ноябре 2016 года составил 312,02 миллиона долларов, при этом 214,17 миллиона долларов пришлись на экспорт азербайджанской продукции в Чехию.

Чехия занимает 12-е место в списке основных импортеров Азербайджана. Удельный вес Чехии в общем экспорте Азербайджана составил за 11 месяцев 2,58 процента.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей