...

ГУАМ намерены укреплять сотрудничество с ВТО

Экономика Материалы 31 марта 2017 16:44 (UTC +04:00)
Страны-члены ГУАМ намерены укрепить сотрудничество со Всемирной туристической организацией, а также взаимосвязи в рамках сотрудничества ГУАМ-Япония
ГУАМ намерены укреплять сотрудничество с ВТО

БАКУ/Trend/ - Страны-члены ГУАМ намерены укрепить сотрудничество со Всемирной туристической организацией, а также взаимосвязи в рамках сотрудничества ГУАМ-Япония, об этом говорится в пресс-релизе, распространенном на сайте организации, в пятницу.

В пресс-релизе отмечено, что в рамках, четвертого заседания рабочей группы по культуре и туризму на уровне руководителей ведомств, стороны обсудили итоги семинара по развитию туризма в рамках сотрудничества ГУАМ-Япония, а также приняли план действий по развитию туризма в рамках формата ГУАМ-Япония на 2017-2020 годы. Кроме того, стороны рассмотрели возможности расширения туристический связей, утвердив план работы по культуре и туризму на 2017-2018 годы.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, через четыре года покинув его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии - "Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ".

ГУАМ сегодня тесно сотрудничает с Вашингтоном и Токио в форматах ГУАМ + США и ГУАМ + Япония.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей