...

Азербайджан, Турция и Грузия намерены поднять экономические отношения на новый уровень - Чавушоглу

Экономика Материалы 6 сентября 2017 12:33 (UTC +04:00)
Азербайджан, Турция и Грузия намерены поднять экономические отношения на новый уровень, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в среду на брифинге по итогам трехсторонней встречи глав МИД стран в Баку.
Азербайджан, Турция и Грузия намерены поднять экономические отношения на новый уровень - Чавушоглу

БАКУ /Trend/ Азербайджан, Турция и Грузия намерены поднять экономические отношения на новый уровень, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в среду на брифинге по итогам трехсторонней встречи глав МИД стран в Баку.

По его словам, трехсторонние форматы вносят важный вклад в развитие регионального сотрудничества.

«Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс будет использоваться для укрепления сотрудничества трех стран в транспортной сфере», - сказал Чавушоглу.

Три стороны должны прилагать больше усилий для решения ряда вопросов по таможне, логистике, транспорту и т.д., отметил министр.

В этом аспекте он подчеркнул важность придания импульса работе на уровне других министерств и ведомств трех стран.

Отметим, что железная дорога БТК строится на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. Максимальный объем грузоперевозок по коридору БТК прогнозируется на уровне 17 миллионов тонн грузов в год. На начальном этапе этот показатель будет находиться на уровне одного миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей