...

The Jerusalem Post: Baku EXPO-2025 - амбициозный проект для обеспечения лучшего будущего

Экономика Материалы 4 декабря 2017 19:45 (UTC +04:00)
Проведение EXPO-2025 в Азербайджане дало бы возможность расширить географию мировых выставок в новый регион
The Jerusalem Post: Baku EXPO-2025 - амбициозный проект для обеспечения лучшего будущего

БАКУ /Trend/ - Проведение EXPO-2025 в Азербайджане дало бы возможность расширить географию мировых выставок в новый регион.

Об этом написал глава израильской неправительственной организации «Международные проекты для общества», известный израильский эксперт в области международных отношений Арье Гут в своей статье, опубликованной в авторитетной израильской англоязычной газете The Jerusalem Post.

«Опыт Азербайджана в предыдущих универсальных и специализированных выставках является залогом успеха EXPO-2025 в случае ее проведения в Баку», - пишет автор.

Гут отмечает, что в рамках национальной коммуникационной стратегии и стремления укрепить свой имидж на международной арене Азербайджан является активным членом EXPO с 2000 года.

Автор напомнил, что павильоны Азербайджана получили награды на последних трех выставках в Милане в 2015 году с более чем тремя миллионами посещений, в Анталье в 2016 году и Астане в 2017 году.

«Азербайджан намерен показать мировому сообществу, что молодая страна с сильным экономическим потенциалом, политической стабильностью и высоким уровнем безопасности способна принимать такие крупномасштабные мероприятия, как World Expo», - говорится в статье.

Гут считает, что тематика, выбранная Азербайджаном для EXPO-2025 - «Развитие человеческого капитала, построение более лучшего будущего» - имеет глобальное значение.

«Три подтемы этой тематики - талант, жизненность и достижение – соответствуют трем из 17 целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития, связанных с образованием, здравоохранением и занятостью», - добавил он.

Среди преимуществ проведения World EXPO можно перечислить следующие: значительные экономические выгоды для принимающей страны, 18 миллионов ожидаемых посещений Baku EXPO-2025, создание новых рабочих мест, установление новых деловых отношений и т.п., говорится в статье.

«Это также позволит расширить географию World EXPO в новый регион, на новую территорию, создаст новую платформу и предоставит возможность молодым независимым государствам принимать подобные мероприятия в наилучших возможных условиях», - пишет автор.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей