...

Число контактов между бизнесменами Азербайджана и Литвы увеличилось – посол

Экономика Материалы 5 декабря 2017 19:02 (UTC +04:00)
Число контактов между бизнесменами Азербайджана и Литвы за последние шесть лет увеличилось
Число контактов между бизнесменами Азербайджана и Литвы увеличилось – посол

БАКУ /Trend/ - Число контактов между бизнесменами Азербайджана и Литвы за последние шесть лет увеличилось. Об этом в интервью литовской газете Lietuvos žinios сказал посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде.

По его словам, на полках литовских магазинов наряду с другими азербайджанскими продуктами появляется азербайджанское вино.

“В Литве значительно увеличилось число азербайджанских студентов. К моему приезду около 20-30 моих соотечественников учились в Литве, и за последние четыре года количество азербайджанских студентов в Литве было в среднем 200 человек ежегодно. За этот период в общей сложности 1000 азербайджанских выпускников окончили высшие учебные заведения Литвы”, - сказал Мамедзаде.

Посол также отметил туризм как сектор, который активно развивается между двумя странами.

“Все больше азербайджанских туристов отправляется в Литву, особенно в Друскининкай и Бирштонас. В свою очередь, представители Литвы часто посещают международные мероприятия в Азербайджане”, - сказал дипломат

Мамедзаде также отметил, что посольство Азербайджана стремится внести свой вклад в укрепление этих отношений.

“Мы провели много культурных мероприятий, отмечая многие важные исторические юбилеи Литвы и Азербайджана”, - сказал посол.

В завершение посол отметил важность того, что литовцы, посетившие Азербайджан, всегда тепло о нем вспоминают, говорят о гостеприимстве, красоте и приятном климате страны. По словам дипломата, на это повлияли и международные мероприятия, такие как "Евровидение", проводимые в Азербайджане, а также то, что на таких известных каналах, как CNN и Euronews, показывают красоты страны.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей