...

Азербайджан и Россия иницировали сотрудничество в области транспортного машиностроения

Экономика Материалы 8 июля 2019 13:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская группа компаний ATEF и российская «Группа Синара» заключили меморандум о взаимопонимании в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге, сообщает Trend со ссылкой на российскую компанию.

Сторонами были обозначены приоритеты совместного развития бизнеса в области транспортного машиностроения, в том числе поставки тягового подвижного состава и путевой техники для укладки и ремонта железнодорожных путей. Также, стороны подтвердили намерения осуществлять совместную реализацию проектов в области энергетики.

«В рамках двустороннего сотрудничества в ближайшее время будет составлен перечень совместных программ, по каждой из которых, стороны сформируют дорожную карту реализации. Также будет определен порядок взаимодействия при экспортных поставках, которые в течение года компании намерены реализовать на рынках России, Азербайджана и других стран» - сказала глава «Синара» Михаил Ходоровский.

«ATEF» объединяет в Азербайджане девять заводов по производству трансформаторов, кабельно-проводниковой электротехнической продукции, металлоконструкций, а также, реализует проекты в области строительства и услуг по электрификации железнодорожных путей.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов )

Тэги:
Лента

Лента новостей