...

IFC работает над улучшением доступа к цифровым финуслугам для малого бизнеса в Азербайджане – региональный менеджер (Эксклюзив)

Экономика Материалы 21 апреля 2022 15:38 (UTC +04:00)
IFC работает над улучшением доступа к цифровым финуслугам для малого бизнеса в Азербайджане – региональный менеджер (Эксклюзив)
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Проект Международной финансовой корпорации (IFC) «Электронные и цифровые финансовые услуги», реализуемый в партнерстве с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO), направлен на содействие улучшению доступа к цифровым финансовым услугам частных лиц, а также малого и среднего бизнеса в Азербайджане. Об этом сказала в эксклюзивном интервью Trend региональный менеджер IFC по Южному Кавказу Ивана Фернандес Дуарте.

Она отметила, что правительство Азербайджана по рекомендации IFC провело ряд регуляторных реформ для улучшения финансовой инфраструктуры страны и расширения доступа к финансам для малого бизнеса.

«Азербайджан также принял современный закон о кредитных бюро, что привело к созданию первого частного кредитного бюро в 2018 году, которое помогло улучшить кредитную информацию, снизить риски для финансовых учреждений и стимулировать кредитование. IFC также помогла разработать закон об обеспеченных сделках, позволяющий малым предприятиям, которым часто не хватает таких активов, как недвижимость, использовать свое движимое имущество - товарно-материальные запасы, дебиторскую задолженность и оборудование в качестве залога. Реформа помогла создать реестр движимого залога», - добавила Дуарте.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей