...

Южный газовый коридор - это совместный вклад Азербайджана и Великобритании в глобальную энергетическую безопасность - министр

Экономика Материалы 1 июня 2022 19:53 (UTC +04:00)
Южный газовый коридор - это совместный вклад Азербайджана и Великобритании в глобальную энергетическую безопасность - министр

БАКУ /Trend/ - Тесное сотрудничество Азербайджана с Великобританией в переходе к зеленой энергетике имеет большое значение с точки зрения диверсификации отношений в ненефтяном секторе.

Как передает Trend, об этом сказал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов на праздновании семидесятилетия правления Королевы Елизаветы II.

«Наше сотрудничество по строительству солнечной электростанции мощностью 240 мегаватт в Джебраиле, а также по другим проектам в области зеленой энергетики и декарбонизации обеспечивает долгосрочное
развитие нашего партнерства в соответствии с мировыми тенденциями», - сказал министр.

По его словам, Азербайджан и Великобритания поддерживают прочные партнерские отношения, основанные на высоком уровне политического диалога, прочном экономическом сотрудничестве на протяжении последних 30 лет.

«Южный газовый коридор - это наш с Великобританией совместный вклад в глобальную энергетическую безопасность и устойчивость поставок», - отметил Шахбазов.

Он добавил, что Великобритания также поддерживает восстановительные работы и создание зон зеленой энергетики в Карабахе.

Министр выразил надежду, что предстоящее 5-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Лондоне будет способствовать развитию потенциальных рамок партнерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей