...

В Баку прошел форум на тему "Зеленый водород и возобновляемая энергия", организованный Caspian Hydrogen Development Group (ФОТО)

Экономика Материалы 29 ноября 2022 23:19 (UTC +04:00)
В Баку прошел форум на тему "Зеленый водород и возобновляемая энергия", организованный Caspian Hydrogen Development Group (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку во вторник прошел форум на тему "Зеленый водород и возобновляемая энергия", организованный Caspian Hydrogen Development Group.

Как сообщает во вторник Trend, в ходе форума были обсуждены такие вопросы, как переход к "чистой" энергии в Азербайджане посредством проектов устойчивого развития, производство ветровой энергии и экологически чистого водорода, а также прогресс в реализации проекта ветряной электростанции в Гарадаге.

По словам председателя компании Caspian Hydrogen Development Group Теймура Абасова, хотя Азербайджан исторически является производителем нефти и газа, у страны есть большой потенциал производства также "зеленой" энергии.

Он подчеркнул, что Азербайджан присоединился к ряду глобальных инициатив по сокращению выбросов в атмосферу.

В частности, докладчики на мероприятии отмечали важность для страны производства "зеленого" водорода. Проекты по производству "зеленой" энергии помогут до 2050 года сократить выброс парниковых газов на 40 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей