...

Полиция Азербайджана обеспечит безопасность на парламентских выборах

Выборы 2015 Материалы 21 августа 2015 14:11 (UTC +04:00)
Органы полиции Азербайджана в рамках закона готовы пресечь все действия, направленные на нарушение хода голосования в рамках парламентских выборов
Полиция Азербайджана обеспечит безопасность на парламентских выборах

БАКУ /Trend/ - Органы полиции Азербайджана в рамках закона готовы пресечь все действия, направленные на нарушение хода голосования в рамках парламентских выборов.

Об этом сказал в пятницу заместитель министра внутренних дел Азербайджана Орудж Залов на совещании в Центральной избирательной комиссии (ЦИК), проведенном для председателей окружных избирательных комиссий (ОИК).

По его словам, разработан специальный план мероприятий по обеспечению безопасности на парламентских выборах.

"Разработанный план мероприятий будет направлен местным органам для исполнения. До конца октября планируется полностью завершить работу по повышению бдительности сотрудников органов внутренних дел, обеспечению общественного порядка и необходимых условий безопасности, пресечению необоснованных вмешательств в ход выборов, переходу на усиленный режим работы всех органов и частей МВД, уточнению списков граждан, обладающих избирательным правом, обеспечению документами, подтверждающими их личность", - подчеркнул Залов.

Замминистра отметил, что соответствующие службы, местные органы МВД вместе со Службой "ASAN" организуют выездные услуги и проводят работу по выдаче удостоверений личности лицам, достигшим совершеннолетия, а также по их замене. Эта работа будет завершена до конца октября.

По его словам, даны указания по охране зданий, где будут размещены окружные и участковые избирательные комиссии, на период проведения избирательной кампании.

Он также акцентировал внимание на процессе уточнения списков избирателей.

"Люди переезжают из сел в города и из городов в села. Подобные случаи могут быть и в преддверии выборов. Поэтому будет уточняться каждый вопрос, поднятый избирательными комиссиями", - отметил Залов.

Кроме того, предусмотрено проведение тренингов для сотрудников органов полиции вместе с окружными и участковыми избирательными комиссиями.

Он подчеркнул, что будет обеспечена доставка избирательных бюллетеней на избирательные участки и в окружные избиркомы по завершении выборов.

"Органы полиции обязаны обеспечить права как избирателей, так и избираемых. Если кандидат зарегистрирован, то будут созданы все условия для его встреч с избирателями. На встречах избирателей будет обеспечена полная безопасность", - подчеркнул замминистра.

Парламентские выборы в Азербайджане запланированы на ноябрь.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей