...

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут в соответствии с интересами народа и государства - эксперт

Выборы 2015 Материалы 27 октября 2015 16:09 (UTC +04:00)
Парламентские выборы в Азербайджане пройдут в соответствии с интересами народа и государства
Парламентские выборы в Азербайджане пройдут в соответствии с интересами народа и государства - эксперт

БАКУ /Trend/ - Парламентские выборы в Азербайджане пройдут в соответствии с интересами народа и государства. Об этом сказал руководитель экспертного совета "Baku Network", доктор философии Эльхан Алескеров во вторник в ходе видеомоста Баку-Москва на тему "Азербайджан в преддверии парламентских выборов".

"Если в мире происходят какие-то катаклизмы, существование по соседству мирного государства, которое хочет только своего стабильного развития, кому-то может показаться нонсенсом. В любом случае парламентские выборы в Азербайджане проходят в интересах народа и государства. Это все осознают как в Азербайджане, так и за его пределами", - сказал Алескеров.

По его словам, если какие-то международные организации выскажут негативное мнение о выборах, то в реальности для азербайджанцев это будет пустыми словами, они ждут от выборов следующего шага в развитии.

Есть и другие международные организации, отдельные страны, в том числе европейские, которые отправляют в Азербайджан свои миссии, отметил эксперт.

Среди них также есть наблюдатели из Израиля, страны-члена мирового сообщества, дружественной России, Турции, Грузии и других, их мнения тоже важны для Азербайджана, отметил эксперт.

По его словам, нужно исследовать фактор роли международных организаций в мире, однобокие декларации ряда международных организаций нельзя принимать за основу

У Азербайджана тесные отношения со многими европейскими странами, которые хорошо понимают роль страны в мире и оказывают всяческое содействие в ключевых вопросах, сказал Алескеров. У Азербайджана хорошие отношения и со странами региона - Россией, Ираном, Турцией, добавил он.

По словам эксперта, парламентские выборы в Азербайджане еще не состоялись, а некоторые уже дают "оценку", идет какая-то информационная война против Азербайджана.

Азербайджан давно доказал миру, что, несмотря на информационную войну, может выстоять и реализовать свои планы, подчеркнул эксперт.

Очередные парламентские выборы пройдут в Азербайджане первого ноября.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей