...

Выборы в Азербайджане станут положительным месседжем всему миру - пакистанский эксперт

Выборы 2015 Материалы 27 октября 2015 17:31 (UTC +04:00)
Парламентские выборы в Азербайджане, которые пройдут первого ноября, станут положительным месседжем всему миру
Выборы в Азербайджане станут положительным месседжем всему миру - пакистанский эксперт

БАКУ /Trend/ - Парламентские выборы в Азербайджане, которые пройдут первого ноября, станут положительным месседжем всему миру.

Об этом в своем заявлении сайту Seçki-2015.az сказал пакистанский политический эксперт, аналитик по наблюдению за выборами Малик Айюб Сумбал.

Эксперт выразил уверенность в том, что азербайджанский народ сделает выбор в соответствии со своими желаниями и на демократической основе.

"Азербайджан - развитая страна. В этом может убедиться каждый, понаблюдав в Баку за образом жизни, который присущ многонациональным столицам. Эти парламентские выборы еще больше укрепят демократические основы в стране. Я уверен в том, что эти выборы усилят стремление к демократии в политических институтах и в сознании людей", - сказал аналитик.

По словам эксперта, в последние годы повысился уровень жизни населения, что является следствием существующего в стране демократического строя.

"Демократическое устройство Азербайджана может служить примером для всех соседних государств на Кавказе, потому что в республике очевидны сила социальных институтов и верховенство закона. Также Азербайджан может быть примером для всех стран в вопросе сохранения мира. Это результат дальновидной политики великого лидера Гейдара Алиева. Выборы вызвали также немалый интерес молодежи, которая с нетерпением ждет день голосования. Молодежные организации участвуют в избирательном процессе на самом высоком уровне. И потому я уверен, что в Азербайджане пройдут свободные и справедливые выборы", - сказал Малик Айюб Сумбал.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей