...

В Баку произошло еще одно вооруженное нападение, один человек убит, двое ранены (обновлено)

Происшествия Материалы 10 ноября 2007 14:50 (UTC +04:00)
В Баку произошло еще одно вооруженное нападение, один человек убит, двое ранены (обновлено)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Прошлой ночью в одном из жилых домов Сабунчинского района Баку произошло нападение вооруженных людей в масках.

В результате вооруженного нападения был убит хозяин дома, 73-летний Али Алиев. Как сообщили Trend в Сабунчинской районной прокуратуре, жители дома Рубаба Гулиева и Ровшан Гулиев с тяжелыми ранениями были доставлены в больницу.

По сведениям пресс-службы Министерства внутренних дел, примерно в 01.40 группа людей в масках (5-6 человек) с целью грабежа проникли в дом Алиева Али Аббас оглы, расположенный по адресу: поселок Сабунчу, улица Шарифова, 50. Подоспевшие на место происшествия соседи задержали одного из преступников Раджаба Велиева, нанеся ему при этом ранения колюще-режущими предметами. Велиев доставлен в больницу. С места происшествия изъят один пистолет. Продолжаются мероприятия по задержанию остальных членов преступной группировки. Следственное управление Бакинской городской прокуратуры возбудило уголовное дело по статьям бандитизм, предумышленное убийство, предумышленное нанесение тяжких телесных повреждений, незаконное ношение оружия.

За последние месяцы это пятое происшествие в республике и третье в Баку. Некоторое время назад неизвестные совершили два нападения в Гяндже - на местный филиал "Азепочты" и филиал мебельной фабрики "Масаллы".

Пять вооруженных человек в масках 19 октября напали на автозаправочную станцию компании "АБУ-Петрол" в поселке Мушфиг Абшеронского района. Во время нападения были ранены работники станции, грабители украли их мобильные телефоны и принадлежащие пункту заправки деньги на сумму 1300 манатов.

В ночь с 30 на 31 октября люди в масках совершили нападение на автозаправочную станцию "Лукойл", расположенную по проспекту Гейдара Алиева, на территории Низаминского района столицы.

Определить личности нападавших не удалось.

Министерство внутренних дел объявило в розыск Кямрана Асадова, Бахтияра Оруджева и Фарида Джаббарова, подозреваемых в совершении тяжких преступлений, произошедших в последнее время в Баку и регионах республики.

Лента

Лента новостей