...

В районе порта "Кавказ" на Азовском море повреждение получил еще один танкер

Происшествия Материалы 11 ноября 2007 13:56 (UTC +04:00)

В результате ухудшения погодных условий в районе порта "Кавказ" на Азовском море, еще один танкер "Волганефть 123"получил повреждение. В его корпусе обнаружена трещина, сообщает РБК со ссылкой на телеканал "Вести". Однако, по словам прокурора новороссийской транспортной прокуратуры Максима Степаненко, "утечки нефтепродуктов из танкера нет, ситуация стабилизирована и последствий не будет".

Он напомнил, что накануне вечером было объявлено штормовое предупреждение. Капитаны судов, находящихся в акватории, должны были самостоятельно принять решение о том, оставаться ли им в порту или уйти в открытое море в связи с надвигающимся штормом.

Сегодня МЧС Ростовской области предупредил об усилении ветра до 33 м/cек. на территории области, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС. Начиная с юго-западных районов с дальнейшим распространением на всю территорию, ожидается усиление юго-восточного с переходом на юго-западный ветер силой 22-27 м/cек., в отдельных районах - до 33 м/cек. По прогнозам синоптиков, ветер сохранится до конца дня.

Лента

Лента новостей