...

В южных регионах Азербайджана прошел ураган

Происшествия Материалы 20 февраля 2008 11:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend П.Алиева/ В результате урагана ночью 20 февраля в Ярдымлинском районе Азербайджана нанесен значительный ущерб электрическому хозяйству и связи района. Как сообщил в среду Trend начальник отделения Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Ярдымлинского района Этибар Фаррухов, в результате сильного ветра и урагана разрушено 75 опор линий электропередач и вышли из строя электрические линии, протяженностью 5 км.

Как сообщила Trend во вторник заместитель директора Национального Департамента экологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, сильный ураганный ветер продлится на территории страны до 21 февраля.

Фаррухов сообщил, что в результате ущерба, нанесенного электрохозяйству, в Ярдымлы возникли перерывы в подаче электроэнергии. По его словам, ураган снес четыре опоры с линиями связи. В настоящее время определяется размер ущерба, нанесенного району.

Согласно информации регионального корреспондента Trend , ураган нанес серьезный урон и электрохозяйству Лерикского района.

Ярдымлы находится в 250 км, а Лерик - в 300 км южнее Баку.

Лента

Лента новостей