...

В поселке Нардаран проведена акция протеста

Происшествия Материалы 11 марта 2008 17:25 (UTC +04:00)
В поселке Нардаран проведена акция протеста

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend И.Ализаде/ Жители бакинского поселка Нардаран требуют от международных организаций приостановления публикации в газетах Дании карикатур на пророка Мухаммеда.

Как сообщил Trend председатель Исламской партии Азербайджана (ИПА) Гаджи Мовсум Самедов, во вторник, на площади Имама Гусейна в бакинском поселке Нардаран был проведен митинг в знак протеста против публикации в газетах Дании карикатур на пророка Мухаммеда и давлений на исламскую религию. Также выдвигались требования о применении серьезных мер для предотвращения последних событий, происходящих в Палестине, Ираке и Афганистане.

В ходе акции были озвучены лозунги против США, Израиля и других западных стран.

"В ряде стран мира проводятся акции в знак протеста против давлений на исламскую религию, кровопролитий, совершенных в Палестине, Ираке и Афганистане. Для демонстрации солидарности с исламским миром и в Нардаране была проведена акция. США и Израиль, оккупировавшие Палестину, Ирак и Афганистан, совершили геноцид против мусульман, и это продолжается" - добавил председатель партии.

В ходе акции были сожжены флаги США, Израиля, Дании и других западных стран, а также чучело Джорджа Буша.

Лента

Лента новостей