...

В Азербайджане у ранее судимого лица изъято большое количество наркотиков

Происшествия Материалы 3 июля 2008 17:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend News К.Зарбалиева/ Сотрудники министерства внутренних дел Азербайджана изъяли у жителя Нефтчалинского района 35 кг гашиша.

Наркотики были обнаружены во время операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками МВД и отдела районной полиции Билясувара первого июля в Билясуварском районе, в автомашине марки "Мерседес", управляемой ранее судимым Рамизом Багировым.

Как передает пресс-служба МВД, Багиров и его пассажир, также ранее судимый Эльвин Сулейманов, были задержаны и переданы в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД.

А сотрудники отдела полиции города Ширван обнаружили 45 кустов конопли весом 27 кг 624 г, выращенных путем культивации на приусадебном участке жителя города Хикмета Агаева. Во время обыска в доме Агаева было обнаружено еще 320 г марихуаны.

По обоим фактам возбуждено уголовное дело.

В течение пяти месяцев этого года правозащитные органы изъяли из оборота в Азербайджане более 500 кг наркотических средств. Из них 397 кг составляли гашиш, 94 кг - опиум, 36 кг - марихуана и 23 кг - героин.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей