...

В Азербайджане задержаны лица, пытавшиеся пронести в орехах наркотики в тюрьму

Происшествия Материалы 6 декабря 2008 13:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Азербайджане задержаны лица, пытавшиеся пронести в орехах наркотики в тюрьму.

Пятого декабря, примерно в 12:00, при проведении досмотра посылки, принесенной осужденному Самиру Керимову, отбывающему наказание в Гобустанской тюрьме, его братом Рашадом Керимовым и родственником Аловсетом Ахмедовым, было обнаружено 9,5 грамма сушеной марихуаны, спрятанных в четырех орехах, сообщили в субботу в центре по связям с общественностью Пенитенциарной службы Trend . Задержанные лица и обнаруженная марихуана переданы полицейскому отделению Гобустанского района, по факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Самир Керимов признан виновным по статьям 181.3.2 (разбой в целях завладения имуществом в крупном размере), 326.2 (похищение или уничтожение официальных документов, штампов, печатей), 228.4 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса и осужден на 13 лет лишения свободы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей