...

В столице Азербайджана горит один из крупнейших торговых центров республики (ОБНОВЛЕНО-8)

Происшествия Материалы 21 декабря 2008 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend С.Казымлы/ Двое из пострадавшие во время тушения пожара в одном из крупнейших торговых центров Азербайджана "Садарак" сотрудников МЧС помещены в токсикологическое отделение Центральной Клинической Больницы. Об этом агентству Trend сообщил замглавврача Центральной скорой помощи Баку Рауф Нагиев. По его словам, им поставлен диагноз - отравление угарным газом. "А двое других сотрудников МЧС находятся в больнице №3. Они получили легкие ушибы", - сказал Нагиев.

21 декабря в утренние часы в одном из крупнейших центров Азербайджана "Садарак" произошел пожар. Во время пожара пострадали несколько человек, работающих в торговом центре. Им была оказана помощь на месте.

Как заявил журналистам замминистра МЧС Азербайджана Этибар Мирзоев пожар на данный момент локализован, но окончательно не потушен. Мирзоев сообщил, что в результате пожара пламенем были охвачены 1200-1400 кв.м территории.

По словам Мирзоева, причины пожара будут ясны после окончания расследования. Он отметил, что сообщение о пожаре в МЧС поступило в 11.00 по местному времени.

Отметим, что к тушению пожара уже подключился вертолет МЧС, специально предназначенный для тушения огня. Вертолет выпустил специальную жидкость поверх территории, охваченной пламенем и улетел, вероятно для дозаправки.

Лента

Лента новостей