...

Два человека пострадали при взрыве в одном из общежитий в Баку

Происшествия Материалы 8 января 2009 19:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend С.Кязымлы/ В общежитии на территории Насиминского района Баку в результате утечки газа произошел взрыв. Во время происшествия пострадало два человека. Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе министерства внутренних дел.

Сегодня в Баку было зарегистрировано два факта взрыва в результате утечки газа. Сегодня рано утром в результате утечки газа в частном доме поселка Бинагади по улице Меден 1, корпус 10, квартира 16 произошел взрыв, сообщил в четверг Trend Низами Курбанов, следователь прокуратуры Бинагадинского района столицы. Хозяин дома Микаиль Гусейнзаде и его супруга Зарифа Гусейнова, а также дочь Эльнара Гусейнова, зять Зия Гасанзаде и их годовалая дочь Ляман Гасанзаде помещены в больницу с ожогами различной степени тяжести. Состояние Зии Гасанзаде тяжелое, а остальные получили легкие ожоги. По словам следователя, дом полностью разрушен, от взрывной волны пострадали и соседние дома. По факту в районной прокуратуре ведется следствие.

Другое происшествие произошло в Низаминском районе. Сегодня в 11:30 на окружном избирательном участке № 24 Низаминского района Центральной избирательной комиссии по улице Низами Абдуллаева в поселке Кешлы в результате утечки газа произошел взрыв, сообщили Trend в 23 управлении полиции Низаминского района. Ранения получил председатель комиссии Айдыни Валиев, 1950 года рождения. Он был доставлен в городскую клиническую больницу №5 с ожогами третьей степени. Взрыв привел к разрушениям.

Для предотвращения участившихся в последнее время в республике случаев взрыва газа Генпрокуратура направила ЗАО "Азеригаз" представление о принятии срочных мер.

Как сообщили в среду Trend в пресс-службе Генпрокуратуры, в последнее время, особенно в зимний период из-за холодной и морозной погоды граждане используют в квартирах обогревательные газовые печи, не отвечающие техническим нормам.

В результате произошедшего в Баку 13 декабря прошлого года взрыва газа в жилом доме четыре человека погибло, пятеро ранено.

В зимний период участились случаи отравления угарным газом, по неофициальным данным, погибло более 20 человек.

Шестого января в 07:02 часа в доме Бакира Байрамова, проживающего в общежитии на улице Джейхуна Гаджибейли в Насиминском районе, в результате утечки газа произошел взрыв, сообщили из МВД. Байрамов и его супруга Абида Байрамова, получившие ожоги, были помещены в больницу. По факту ведется следствие.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей