...

В Баку в жилом доме произошел взрыв, как минимум двое погибших (ДОБАВЛЕНО 7 – Предварительно стало известно имя погибшего)

Происшествия Материалы 16 января 2009 18:51 (UTC +04:00)
В Баку в жилом доме  произошел взрыв,  как минимум двое погибших (ДОБАВЛЕНО 7 – Предварительно стало известно имя погибшего)

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend К.Зарбалиева, С.Казымлы, Э.Рустамов/ В Баку в пятницу в результате взрыва разрушен пятый этаж жилого здания, по улице Джавад Хан 30, в районе станции метро "Мемар Аджеми".

Главврач станции неотложной и скорой помощи Мехбалы Алиев сообщил Trend , что в результате взрыва число раненых достигло семи человек. Они размещены в больнице им. Мусы Нагиева и больнице номер 20.

Как сообщили корр. Trend в больнице им. Мусы Нагиева, у погибшего, доставленного им в больницу, было найдено удостоверение на имя Тахирова Османа. Поскольку лицо погибшего неузнаваемо, личность погибшего пока окончательно установить не удалось.

Обнародованы имена трех раненых, размещенных в настоящее время в больнице им. Мусы Нагиева - Гафаров Турал, Багирова Фаргана и Абдуллаев Азиз, сообщили корр. Trend в больнице. Всего в больницу Мусы Нагиева доставлено девять пострадавших, четверо из которых после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

Как сообщил корреспонденту Trend заместитель Службы скорой и неотложной помощи столицы Рауф Нагиев, в результате происшествия погибло двое, ранено четверо людей.

По предварительной версии взрыв произошел из-за утечки газа, сообщил журналистам заместитель МЧС Этибар Мирзоев. Два человека погибло, четыре ранено, сказал Мирзоев.

Корреспонденту Trend очевидцы происшествия назвали следующие имена пострадавших -

Турал Гафаров, Фаргана Багирова, Аваз Абдуллаев, Эльчин Алиев, Кенуль Велиева, Гасан Мамедли, Юнус Микаилов, Шяргийа Шахбазова, Алиев Гараш.

Тахиров Осман - погибший

По словам Мехбалы Алиева, большинство пострадавших - люди, проходившие мимо здания в момент взрыва. По его мнению, очень низка вероятность того, что под завалами будут находиться люди.

В пятницу около 16.30 поступила информация о том, что  на четвертом или пятом этаже жилого дома напротив станции метро "Мемар Аджеми" произошел взрыв, сообщили в пятницу в газовом аварийном управлении Насиминского района.

"Звонок поступил из дома, находящегося по соседству с домом, в котором произошел взрыв. Сотрудники нашей службы как получили данные, сразу же выехали на место происшествия", - сказали в управлении.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей