...

Подсчитывается размер ущерба жильцов, пострадавших от взрыва в жилом здании в Баку – вице-премьер (видео)

Происшествия Материалы 20 января 2009 12:06 (UTC +04:00)
Подсчитывается размер ущерба жильцов, пострадавших от взрыва в жилом здании  в Баку – вице-премьер (видео)

Азербайджан, Баку, 20 января /корр. Trend А.Гусейнбала/ Подсчитываются размеры ущерба имущества жильцов пятиэтажного жилого здания, в котором 16 января в Баку произошел взрыв. В ближайшие два дня будут определены размеры ущерба, сказал во вторник журналистам вице-премьер правительства Азербайджана Абид Шарифов.

По словам вице-премьера, правительство возместит жильцам ущерб.

В Баку 16 января в пятиэтажном жилом здании, расположенном по улице Джавадхана 30, произошел взрыв, четвертый и пятый этажи одного подъезда полностью разрушены.

В результате происшествия погибли Осман Тахиров (1971 года рождения), Хафиз Акперов (1959), Фаргана Багирова (1972), Наргиз Гусейнова (1942) и Эльнара Муртузаева (1980). Десять человек получили различные ранения, после оказания первой медицинской помощи шестеро из них были в тот же день отпущены домой. Состояние остальных пострадавших расценивается как средней тяжести.

В тот же день замминистра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев сказал, что по предварительной версии, взрыв произошел из-за утечки газа в одной из квартир.

В связи со взрывом в пятиэтажном жилом здании, расположенном по улице Джавадхана 30 в Баку, задержан подозреваемый Орхан Алиев, сообщил Trend в понедельник первый заместитель прокурора столицы Фазиль Гасаналиев.

Алиев является жильцом квартиры №60 этого здания. Он был задержан сотрудниками 19-го отделения полиции Насиминского района. Алиев подозревается в совершении преступлений по статьям 124.2 (убийство по неосторожности двух или более лиц) и 187.3 (уничтожение или повреждение по неосторожности чужого имущества, повлекшие тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

Шарифов призвал население быть осторожными при использовании бытового газа, отметив, что большинство взрывов происходит из-за несоблюдения правил безопасности. По словам вице-премьера, результаты расследования взрыва по адресу ул. Джавадхана 30, показали, что в доме была проведена незаконная газовая линия.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей