...

В квартирах разрушенного в результате взрыва здания в Баку проведут восстановительные работы

Происшествия Материалы 30 января 2009 16:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend С.Кязымлы/ В семи квартирах, которым был нанесен ущерб в результате взрыва в жилом пятиэтажном здании, находящемся по улице Джавадхана, 30 в Насиминском районе Баку, начнутся ремонтные и восстановительные работы, сказал Trend в пятницу Гариб Мамедов, замглавы исполнительной власти района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Сумма ущерба, нанесенного в результате происшествия жильцам, пока не определена. Работы в этом направлении продолжаются", - сказал Мамедов.

В Баку 16 января в пятиэтажном жилом здании, расположенном по улице Джавадхана 30, произошел взрыв, четвертый и пятый этажи первого подъезда полностью разрушены.

В результате происшествия погибли Осман Тахиров (1971 года рождения), Хафиз Акперов (1959), Фаргана Багирова (1972), Наргиз Гусейнова (1942) и Эльнара Муртузаева (1980). Десять человек получили различные ранения, шестеро из них были в тот же день отпущены домой после оказания первой медицинской помощи. Состояние остальных пострадавших расценивается как средней тяжести.

В тот же день замминистра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев сказал, что по предварительной версии взрыв произошел из-за утечки газа в одной из квартир.

В связи со взрывом возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Азербайджана 314.2 (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия), сказал Trend в день происшествия Фазиль Гасаналиев, первый заместитель прокурора города Баку.

В связи со взрывом задержан подозреваемый Орхан Алиев, проживающий в квартире 60 этого здания. Алиев обвиняется в совершении преступлений по статьям Уголовного Кодекса 124.2 (убийство по неосторожности двух или более лиц) и 187.3 (уничтожение или повреждение по неосторожности чужого имущества, повлекшие тяжкие последствия).

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей