...

Российский матрос с ожогами эвакуирован азербайджанскими спасателями

Происшествия Материалы 26 февраля 2009 11:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 февраля / корр. Trend С.Алиев /

Матрос российского танкера "Инженер Назаров", следовавшего из иранского порта Энзели в Астрахань, Андрей Владимирович Любавин по просьбе капитана был эвакуирован с судна, находящегося в море, специалистами министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, сказали в четверг в Государственной Морской Администрации республики.

Первая помощь пострадавшему была оказана в медицинском учреждении портового пункта Нефтчалинского района Азербайджана. Затем он сразу же был отправлен в одну из клиник Баку. 

Как стало известно из информированных источников, придя в сознание, матрос Любавин рассказал, что при входе в насосное отделение он почувствовал запах бензина, после чего произошло возгорание, и он больше ничего не помнит. Предположительно, травма головы у матроса Любавина могла возникнуть при падении из-за потери сознания.

В настоящее время матрос Любавин находится в одной из клиник Баку. Ему оказывается необходимое лечение. В результате медицинского осмотра у него выявлены ожоги 1-ой и 2-ой степени, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Состояние его оценивается как стабильно-тяжелое.

В настоящее время судно находится на рейде порта Баку.    

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей