...

Граждан Азербайджана среди погибших и пострадавших в катастрофе "Невского экспресса" нет - генконсульство

Происшествия Материалы 29 ноября 2009 14:52 (UTC +04:00)
Граждан Азербайджана среди погибших и пострадавших во время подрыва скорого поезда "Невский экспресс" нет, сообщили Trend News в воскресенье в генеральном консульстве Азербайджана в Санкт-Петербурге.
Граждан Азербайджана среди погибших и пострадавших  в катастрофе "Невского экспресса" нет - генконсульство

Азербайджан, Баку, 29 ноября / корр. Trend А.Ахундов /

Граждан Азербайджана среди погибших и пострадавших  во время подрыва скорого поезда "Невский экспресс" нет, сообщили Trend в воскресенье в генеральном консульстве Азербайджана в Санкт-Петербурге.

"Новруз Бабаев, единственный азербайджанец, пострадавший при крушении поезда, является гражданином России", - сказали в генконсульстве.

Ранее в субботу губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сказала, что в больницы Петербурга поступили три иностранца - бельгиец, итальянец и гражданин Азербайджана.

Как сообщили Trend в генеральном консульстве Азербайджана в Санкт-Петербурге, группа сотрудников дипломатического ведомства собирается навестить пострадавшего Новруза Бабаева в воскресенье.

Согласно сообщению, генеральный консул Гудси Османов посетит больницу в понедельник.   

Двадцать пять человек погибли, 26 пропали без вести, согласно последним имеющимся предварительным данным, при подрыве поезда Москва-Санкт-Петербург 27 ноября, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения.

Скорый поезд 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.

Тэги:
Лента

Лента новостей