...

МВД Азербайджана распространило информацию о падении лифта в многоэтажном здании Баку (ДОПОЛНЕНО-3)

Происшествия Материалы 22 октября 2010 14:22 (UTC +04:00)
По информации, переданной в пятницу пресс-службой министерства, 21 октября в 14:00 был оборван трос лифта, который находился на седьмом этаже четвертого блока 17-ти этажного здания по проспекту Азадлыг Бинагадинского района.
МВД Азербайджана распространило информацию о падении лифта в многоэтажном здании Баку (ДОПОЛНЕНО-3)

ВН. РЕД.: добавлена информация МВД 

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend К. Зарбалиева/

МВД Азербайджана распространило информацию об инциденте, произошедшем вчера в многоэтажном здании Баку. По сообщению пресс-службы министерства, 21 октября в 14:00 был оборван трос лифта, который находился на седьмом этаже четвертого блока 17-этажного здания по проспекту Азадлыг Бинагадинского района.

В результате происшествия девять человек, находившихся в лифте, - жители Баку Улькер Велиева, Эльнара Гараева, Улдуз Исакова, Севда Мамедова, Джалал Ахундов, Сона Иманова, Малахат Гулиева, Рахиля Гурбанова и Земфира Новрузова - были госпитализированы с различными телесными повреждениями.

По факту ведется расследование.

Заместитель главврача службы скорой помощи города Баку Рауф Нагиев сообщил в четверг Trend, что в результате обрыва троса лифта десять человек получили различные повреждения, девять из которых женщины и один ребенок. Пятеро из пострадавших были помещены в центр клинической медицины № 5 и пятеро - в Институт травматологии.

По словам Нагиева, некоторые из пострадавших в тяжелом состоянии.

Как сообщили ранее Trend в управлении полиции Бинагадинского района, трос оборвался из-за перегруженности лифта.

Лента

Лента новостей