...

В Азербайджане пресечена контрабанда медикаментов

Происшествия Материалы 21 июня 2011 15:37 (UTC +04:00)
В результате проведенных оперативных мер был задержан гражданин Азербайджана Мустафаев Анар Назим оглу, сообщает официальный сайт министерства нацбезопасности.
В Азербайджане пресечена контрабанда медикаментов

Азербайджан, Баку, 21 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане задержано лицо, занимавшееся контрабандой медикаментов.

В результате проведенных оперативных мер был задержан гражданин Азербайджана Мустафаев Анар Назим оглу, сообщает официальный сайт министерства нацбезопасности.

Было выявлено, что Анар Мустафаев, без прохождения государственной регистрации и получения лицензии, войдя в преступные связи с разыскиваемыми в данный момент гражданами Азербайджана, Турции и Ирана и заранее сговорившись с группой лиц, с 2010 года по май 2011 года организовал поставку в Азербайджан из Турции и Ирана и продажу в Баку лекарственных препаратов различных наименований и в различном количестве на сумму более 53 тысяч манатов, контрабандным путем провезя их через таможенный контроль на границе.

Во время проведенного в рамках оперативно-следственных мероприятий осмотра автомобиля марки Mercedes - Benz, управляемого Анаром Мустафаевым, и квартиры, где он проживал, была обнаружена и изъята крупная партия лекарственных препаратов 163 наименований на сумму более 53 тысяч манатов, контрабандно привезенных в Азербайджан из Ирана и Турции.

По факту Главное следственное управление министерства нацбезопасности возбудило уголовное дело по ст. 206.3.2 (контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Азербайджанской Республики товаров или иных предметов, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса АР. Мустафаев Анар Назим оглу был привлечен к следствию в качестве обвиняемого лица и по решению суда в отношении его был избран арест как мера пресечения.

Лента

Лента новостей