...

Данные "черного ящика" разбившегося в Афганистане азербайджанского самолета будет расшифровывать IKAO

Происшествия Материалы 18 июля 2011 16:46 (UTC +04:00)
"Черный ящик" разбившегося в Афганистане азербайджанского самолета сегодня найден американскими военными и в самое ближайшее время будет доставлен в офис Международной организации гражданской авиации (IKAO) для расшифровки.
Данные "черного ящика" разбившегося в Афганистане азербайджанского самолета будет расшифровывать IKAO

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend С. Агаева/

"Черный ящик" разбившегося в Афганистане азербайджанского самолета сегодня найден американскими военными и в самое ближайшее время будет доставлен в офис Международной организации гражданской авиации (IKAO) для расшифровки, сказал в понедельник Trend посол Азербайджана в Пакистане и Афганистане Дашгын Шикаров.

Найденный американскими военными черный ящик уже передан в министерство транспорта Афганистана, сказал посол.

Пока тела девяти членов экипажа разбившегося в Афганистане грузового самолета İ L-76 4 K- AZ 55 авиакомпании Silk Way не удалось вывезти с места крушения самолета.

Пятеро членов экипажа были гражданами Азербайджана, остальные члены экипажа - граждане Узбекистана. "Все члены экипажа погибли", - сказал ранее посол со ссылкой на официальных лиц Афганистана.

На борту судна, следовавшего по маршруту Баку-Баграм, находилось 18 тонн груза, который самолет принял в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева, вылетев в 21:26 (по местному времени).

Самолет грузоподъемностью 40 тонн был построен в 2005 году и в последний раз проходил полный технический осмотр в феврале. В июне самолет прошел очередной технический осмотр.

Лента

Лента новостей