...

В Баку произошел взрыв, установлены личности погибших (версия 4)

Происшествия Материалы 3 августа 2011 13:47 (UTC +04:00)
В Баку произошел взрыв, установлены личности погибших (версия 4)
В Баку произошел взрыв, установлены личности погибших (версия 4)

в последних трех абзацах дополнено информацией ПО "Азеригаз" и прокуратуры Наримановского района (первая версия опубликована в 12:42)

Азербайджан, Баку, 3 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Взрыв произошел сегодня утром в Баку, на улице Ага Нейматуллы, где расположен цех по производству колбасных изделий, сказали в среду Trend в Управлении полиции Наримановского района.

По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа.

В результате происшествия погибли три человека, один ранен, сказал Trend главврач Бакинской станции скорой и неотложной помощи Мурсал Гамидов.

Выясняются личности погибших и раненого.

У раненого глубокие порезы от осколков стекла. Сейчас эти осколки извлекают, сказал Trend заместитель главврача Клинического медицинского центра Адыль Салахов. По предварительному обследованию, необходимости в хирургическом вмешательстве нет, сказал Салахов.

Раненый - мужчина. Личность его устанавливается, состояние удовлетворительное.

Личность одного из погибших установлена, сказал Trend Мурсал Гамидов. Это начальник цеха 45-летний Агагулов Ровшан. Другие двое погибших были сотрудниками газового управления, работавшими в это время в цехе. Это мужчины, предположительно, 35 - 45 лет.

Раненый - мужчина по фамилии Шукюров в возрасте 35 - 45 лет.

Предполагается, что происшествие произошло в результате взрыва газового баллона в цехе, сказал Гамидов.

На месте происшествия не было работников объединения, сказали Trend в ПО "Азеригаз" ГНКАР (Государственная нефтяная компания). Предполагается, что это был не взрыв природного газа, поскольку он может произойти только в закрытом помещении. Может быть, что на месте происшествия проводились какие-то ремонтные работы. Можно предположить, что взрыв произошел от кислородного или газового баллона, который использовался при ремонтных работах.

Во время взрыва погибли 42-х летний Ровшан Агагулов, 21-летний Нурлан Халилов и 40-летний Асаф Вагабов, сказал Trend зампрокурора Наримановского района Джавид Гулиев.

По утверждению зампрокурора, во время взрыва были ранены три человека, из которых пока установлена только личность Шукюрова.

Тэги:
Лента

Лента новостей