...

В Азербайджане на АЗС произошел взрыв, двое погибших (версия 6)

Происшествия Материалы 9 августа 2011 18:50 (UTC +04:00)
В связи со взрывом на автозаправочной станции Azpetrol в Гаджигабульском районе возбуждено уголовное дело по статье 225 Уголовного кодекса Азербайджана (нарушение правил пожарной безопасности), ведутся следственные работы.
В Азербайджане на АЗС произошел взрыв, двое погибших (версия 6)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16.11)

Азербайджан, Баку, 9 августа /корр. Trend М.Алиев, Э.Исмайлов/

В связи со взрывом на автозаправочной станции Azpetrol в Гаджигабульском районе возбуждено уголовное дело по статье 225 Уголовного кодекса Азербайджана (нарушение правил пожарной безопасности), ведутся следственные работы. Об этом Trend сообщил прокурор Гаджигабульского района Тариэль Гурбанов.

Во вторник на автозаправочной станции Azpetrol в Гаджигабульском районе произошел взрыв, двое погибли, 15 человек пострадали, сгорели семь автомобилей, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

На место происшествия были привлечены соответствующие силы и техника, в том числе незамедлительно вылетели два вертолета. Усилиями пожарников в 15:57 по местному времени пожар был потушен.

В настоявшее время на месте взрыва проводится соответствующая работа, говорится в сообщении ведомства.

Причиной происшествия стало то, что бензовоз, не принадлежащий компании Azpetrol, во избежание столкновения с другим автомобилем, выехал с дороги и врезался в автозаправочную станцию, где находились другие автомобили, сказал Trend глава пресс-службы компании Azpetrol Джамал Зейналов. Перевозящий топливо автомобиль взорвался.

По его словам, в результате происшествия была повреждена одна из помп для заправки топлива, а также загорелся потолок навеса перед станцией. Основные резервуары для хранения нефтепродуктов повреждены не были.

Зейналов также отметил, что, по предварительным данным, погибших среди работников станции нет. Однако некоторые сотрудники получили ранения.

Информацию подтвердили в правоохранительных органах Гаджигабульского района.

В министерстве транспорта также подтвердили произошедшее. В настоящее время сотрудники Службы пассажирского транспорта уже направились на место происшествия, сообщили в министерстве.

Лента

Лента новостей