...

Оглашены итоги экспертизы останков членов экипажа самолета азербайджанской Silk Way, разбившегося в Афганистане

Происшествия Материалы 15 сентября 2011 15:24 (UTC +04:00)
Судебно-медицинская экспертиза министерства здравоохранения Азербайджана огласила итоги экспертизы останков членов экипажа азербайджанского самолета авиакомпании Silk Way разбившегося в начале июля в Афганистане, сказал глава генеральный директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава профессор Шакир Мусаев
Оглашены итоги экспертизы останков членов экипажа самолета азербайджанской Silk Way, разбившегося в Афганистане

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Судебно-медицинская экспертиза министерства здравоохранения Азербайджана огласила итоги экспертизы останков членов экипажа азербайджанского самолета авиакомпании Silk Way, разбившегося в начале июля в Афганистане, сказал генеральный директор Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии минздрава профессор Шакир Мусаев.

В ходе экспертизы выяснилось, что останки принадлежат четырем членам экипажа - трем гражданам Азербайджана и одному гражданину Узбекистана.

В ходе анализов опознаны второй пилот Олег Маршихин (1979 года рождения), бортинженер Владимир Шатобин (1969 года рождения), бортоператор Тапдыг Гахраманов (1964 года рождения), авиатехник Мехман Гусейнов (1962 года рождения).

По словам Мусаева, среди останков, доставленных на экспертизу, не было обнаружено никаких биоматериалов, относящихся к другим членам экипажа. Заключение по экспертизе будет представлено авиакомпании Silk Way.

По его словам, останки пока не переданы родственникам. Это произойдет после их обращения для передачи останков.

Самолет авиакомпании Silk Way разбился в Афганистане в ночь на шестое июля этого года. На борту судна, следовавшего по маршруту Баку-Баграм, находилось 18 тонн груза, который самолет принял в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева, вылетев в 21:26 (по местному времени).

Самолет грузоподъемностью 40 тонн был построен в 2005 году и в последний раз проходил полный технический осмотр в феврале. В июне самолет прошел очередной технический осмотр.

В настоящее время Межгосударственный авиационный комитет в Москве проводит анализ бортовых самописцев для определения причин крушения самолета. Как сказали Trend в Администрации гражданской авиации Азербайджана, по предварительной версии, крушение произошло без вмешательства внешних факторов.

Экипаж самолета состоял из девяти человек. Имена членов экипажа:

1.Командир судна Сергей Кузьмин (1969 года рождения)
2. Второй пилот Олег Маршихин (1979 года)
3. Штурман Игорь Чжен (1966 года)
4. Бортинженер Владимир Шатобин (1969 года)
5. Бортрадист Ахмеджан Хаджаев (1955 года)
6. Бортоператор Эльнур Махмудов (1981 года)
7. Бороператор Тапдыг Гахраманов (1964 года)
8. Авиатехник Афган Рагимов (1980 года)
9. Авиатехник Мехман Гусейнов (1962 года)

Гражданами Азербайджана являются - Э.Махмудов, Т.Гахраманов, А.Рагимов, М.Гусейнов и О.Маршихин.

Лента

Лента новостей