...

Азербайджанские спасатели извлекли живыми из-под завалов в Турции двух подростков

Происшествия Материалы 28 октября 2011 21:39 (UTC +04:00)
Азербайджанские спасатели извлекли из-под завалов в пострадавшем от землетрясения турецком городе Эрджиш двоих подростков 15 и 17 лет, а также тела двоих погибших.
Азербайджанские спасатели извлекли живыми из-под завалов в Турции двух подростков

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Р.Дарахшан/

Азербайджанские спасатели извлекли из-под завалов в пострадавшем от землетрясения турецком городе Эрджиш двоих подростков 15 и 17 лет, а также тела двоих погибших. Об этом в пятницу сообщает официальный сайт МЧС Азербайджана.

В целом в ходе поисково-спасательных работ спасатели МЧС Азербайджана извлекли из-под руин зданий в турецкой провинции Ван уже 12 живых людей и тела 54 погибших.

Поисково-спасательные работы продолжаются.

23 октября в 15:41 по бакинскому времени в провинции Ван на юго-востоке Турции произошло землетрясение с магнитудой 7,2. Эпицентр землетрясения находился в 42 км к северу от города Ван. Подземные толчки ощущались в городах Диярбакыр, Батман, Шырнак, Муш, Эрзурум, Бингёль, Битлис, Сиирт, Мардин.

Число жертв землетрясения по состоянию на утро пятницы увеличилось составило уже 570 человек, 2 тысячи 555 человек пострадали.

По сообщению Центра сейсмологической службы НАНА, землетрясение силой 3,0 - 3,5 балла ощущалось в Седерекском, Шарурском, Бабекском районах Нахчыванской АР, а также в городе Нахчыван. На территории Азербайджана разрушений нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей