...

На борту разбившегося в Афганистане турецкого вертолета азербайджанцев не было

Происшествия Материалы 16 марта 2012 12:43 (UTC +04:00)
Азербайджанских миротворцев на борту разбившегося в Афганистане турецкого военного вертолета не было, сообщил в пятницу Trend источник в министерстве обороны Афганистана.
На борту разбившегося в Афганистане турецкого вертолета азербайджанцев не было

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend Т.Джафаров, Э.Исмайлов/

Азербайджанских миротворцев на борту разбившегося турецкого военного вертолета не было, сообщил в пятницу Trend источник в министерстве обороны Афганистана.

В составе турецкого военного контингента в Афганистане служат 90 азербайджанских миротворцев.

Как сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Афганистане с резиденцией в Пакистане, информации о наличии азербайджанских миротворцев на борту разбившегося вертолета не поступало.

В пятницу в Афганистане разбился военный вертолет, в результате чего погибли более 10 турецких миротворцев. Вертолет принадлежит коалиции НАТО в Афганистане - ISAF

Согласно информации, распространенном афганскими СМИ, вертолет принадлежал турецким миротворческим силам, и причиной крушения стало столкновение вертолета с жилым зданием. Данных о том, были ли на борту вертолета гражданские лица, пока нет.

Глава МИД Турции Ахмед Давутоглу также подтвердил факт крушения в Афганистане турецкого вертолета, добавив, что пока точных данных о числе погибших нет.

Азербайджанский миротворческий контингент в Афганистане насчитывает 90 военнослужащих. В 1997 году в составе Национальной Армии Азербайджана был создана рота, а затем батальон миротворцев. Азербайджанские миротворцы прошли службу в составе многонациональных сил также в Ираке и Косово.

Тэги:
Лента

Лента новостей