...

Число погибших при пожаре в Сумгайыте увеличилось до трех

Происшествия Материалы 18 сентября 2012 11:38 (UTC +04:00)
Обнаружено тело безвести пропавшего при пожаре в Сумгаите, сказал во вторник журналистам замминистра чрезвычайных ситуаций Азербайджана Этибар Мирзоев.
Число погибших при пожаре в Сумгайыте увеличилось до трех

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend И. Исабалаева/

Установлена личность третьего погибшего при пожаре на Сумгайытском заводе синтетических моющих средств.

Это Шекералиев Абульфаз Азиз оглу, 1962 года рождения, переселенец из Губадлинского района, поселившийся в Сумгайыте, сообщили Trend в Объединении судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава Азербайджана.

Сегодня утром его тело было найдено на месте пожара, сообщил журналистам замминистра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Этибар Мирзоев.

Ранее были установлены личности двух других погибших на пожаре. Это - Бабаев Сабир Керим оглу, 1956 года рождения, вынужденный переселенец из села Ходжахан Губадлинского района, временно поселившийся в общежитии номер 1 Сумгайыта. Второй погибший - Пириев Пири Худуш оглу, 1975 года рождения, сообщили Trend в Объединении судмедэкспертизы и патанатомии.

Таким образом, число погибших выросло до трех человек, ранены десять человек. Все раненые - сотрудники противопожарной службы МЧС Азербайджана.

Ранее МЧС и Генпрокуратура сообщали, что в результате взрывов и последовавшего за ними пожара на заводе синтетических моющих средств погибли два человека, двое получили ранения и один человек пропал без вести.

На территории предприятия в понедельник произошли три взрыва. Первый взрыв произошел в деревообрабатывающем цехе, а второй - в двух резервуарах с топливом, расположенных поблизости от цеха, сообщил Trend источник в правоохранительных органах. Спустя некоторое время произошел третий взрыв, сообщил корреспондент Trend с места событий.

Пожару была присвоена четвертая категория сложности.

Завод, на котором произошел взрыв, не находится в подчинении SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), а занимается частной деятельностью, сообщил Trend глава пресс-службы SOCAR Низамеддин Гулиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей