...

МВД Азербайджана распространило официальную информацию в связи с массовым конфликтом в Исмаиллинском районе (версия 2)

Происшествия Материалы 24 января 2013 11:04 (UTC +04:00)
МВД Азербайджана распространило официальную информацию в связи с массовым конфликтом, произошедшим накануне в Исмаиллинском районе.
МВД Азербайджана распространило официальную информацию в связи с массовым конфликтом в Исмаиллинском районе (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:25)

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend И.Иззет/

МВД Азербайджана распространило официальную информацию в связи с массовым конфликтом, произошедшим накануне в Исмаиллинском районе.

По сообщению ведомства, в результате конфликта пострадали четыре человека, включая трех сотрудников полиции.

Накануне, 23 января 2013 года, в 21:30 в городе Исмаиллы произошел массовый конфликт, в результате которого был подожжен отель "Чираг" и четыре легковых автомобиля различных марок.

Причиной этого стало управление автомобилем в нетрезвом состоянии на улице Низами работником отеля, жителем Баку Эмилем Шамседдиновым и совершение им ДТП в результате столкновения с электрической опорой, а также вместе со своим пассажиром, жителем Баку Эльмеддином Мамедовым избиение владельца находившегося неподалеку автомобиля марки VAZ-2107, жителя района Рамиля Бекирова.

На место происшествия, где всегда бывает многолюдно, собралось большое количество людей, начавших протестовать против происходящего. Оскорбление Э.Шамседдиновым местных жителей нецензурными словами стало причиной разрастания конфликта, в результате чего были подожжены отель и три автомобиля различных марок, припаркованных в его дворе.

Затем при подстрекательстве деструктивных сил участники инцидента попытались поджечь дом сына главы Исполнительной власти Низами Алекперова Эльхана.

Несмотря на то, что дальнейшее развитие событий, в результате конкретных мер, предпринятых сотрудниками районного отделения полиции, было предотвращено, стоявший во дворе дома автомобиль был подожжен.

В ходе инцидента четыре человека, в том числе три сотрудника полиции, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Виновники массового конфликта Эмиль Шамседдинов и Эльмеддин Мамедов были задержаны.

На место происшествия прибыла группа в составе руководства и других ответственных работников Генпрокуратуры и МВД.

По факту по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР в Следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Тэги:
Лента

Лента новостей