...

По предварительным данным, среди жертв и пострадавших при крушении поезда в Испании нет граждан Азербайджана – посол (версия 2)

Происшествия Материалы 25 июля 2013 12:00 (UTC +04:00)
По предварительным данным, среди жертв и пострадавших при крушении поезда в Испании нет граждан Азербайджана

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:08)

Азербайджан, Баку, 25 июля /Trend/

По предварительным данным, среди жертв и пострадавших при крушении поезда в Испании нет граждан Азербайджана.

"Посольство Азербайджана связалось с соответствующими структурами Испании, а также по "горячей линии", которая создана для информирования близких и родственников пострадавших при крушении поезда в Испании, где сообщили, что в списках жертв и пострадавших нет граждан Азербайджана", - сказал в четверг Trend посол Азербайджана в Испании Алтай Эфендиев.

По словам посла, граждане Азербайджана, пожелавшие узнать о судьбе своих близких и родственников, которые на данный момент находятся в Испании, могут связаться с сотрудниками посольства в Мадриде по телефонам: +34 633 494 808 и +34 622 704 662.

Сотрудники дипмиссии на основе их обращений могут связаться по "горячей линии" и получить точную информацию относительного того, значатся ли их фамилии в списках жертв или пострадавших, отметил посол.

Жертвами железнодорожной аварии на северо-западе Испании, по последним данным, стало не менее 77 человек, 143 получили ранения, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя регионального суда, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о 69 погибших. По данным агентства, спасатели извлекли из-под обломков 73 тела. Еще четыре человека скончались в больнице.

Пассажирский поезд сошел с рельсов недалеко от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела. Авария произошла в среду в 20:42 по местному времени. Перевернулись все 13 вагонов, предпоследний был разрушен полностью. Всего в поезде находились 218 пассажиров, а также машинисты и обслуживающий персонал. Маршрут, на котором произошла катастрофа, соединяет испанскую столицу с городом Ферроль.

Тэги:
Лента

Лента новостей