...

В России задержан бывший работник Минобороны Азербайджана, объявленный в международный розыск

Происшествия Материалы 10 января 2014 09:47 (UTC +04:00)
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками иркутского отделения Интерпола, удалось задержать гражданина Азербайджана, находящегося в международном розыске с мерой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
В России задержан бывший работник Минобороны Азербайджана, объявленный в международный розыск

Азербайджан, Баку, 10 января /Trend/

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками иркутского отделения Интерпола, удалось задержать гражданина Азербайджана, находящегося в международном розыске с мерой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Имя задержанного человека не сообщается, отмечается только, что он 1965 года рождения.

Согласно сообщению, его объявили в розыск по подозрению в совершении мошеннических действий. По версии правоохранителей, в 2010 году он, являясь должностным лицом министерства обороны Азербайджана, используя служебное положение, подделал платежные бухгалтерские документы. В результате его противоправных действий ведомство не досчиталось около 125 тысяч долларов США.

"Скрываясь от правосудия, в 2011 году разыскиваемый пересек границу Российской Федерации под другим именем по подложным документам. Позже он перебрался в село Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области, где устроился разнорабочим. В ходе оперативно-разыскной работы полицейские установили его личность. Заподозрив за собой слежку, фигурант внезапно исчез из поля зрения сыщиков. По оперативным каналам выяснилось, что разыскиваемый, пытаясь покинуть пределы России, вылетел авиатранспортом с пересадкой в Москве. Сотрудники иркутского Интерпола незамедлительно связались с коллегами из линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово (г. Москва), которыми он был задержан и помещен в следственный изолятор", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Иркутской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей