...

В результате нарушения ВС Армении режима прекращения огня ранен житель Товузского района – МВД Азербайджана

Происшествия Материалы 28 марта 2014 13:29 (UTC +04:00)
Житель села Алибейли Товузского района, 44-летний Эльман Тагиев получил пулевое ранение в результате нарушения ВС Армении режима прекращения огня
В результате нарушения ВС Армении режима прекращения огня ранен житель Товузского района – МВД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Житель села Алибейли Товузского района, 44-летний Эльман Тагиев получил пулевое ранение в результате нарушения ВС Армении режима прекращения огня, говорится в сообщении МВД Азербайджана, распространенном в пятницу.

Минувшей ночью армянскими вооруженными подразделениями в направлении села Алибейли было обстреляно около 100 домов, сообщает в пятницу региональный телеканал "Kəpəz TV".

Тагиев был ранен, когда вышел во двор своего дома, чтобы переправить членов своей семьи в безопасное место. Он был доставлен в Товузскую центральную районную больницу, врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Накануне и минувшей ночью азербайджанские территории на линии фронта подверглись интенсивному обстрелу со стороны Армении. В результате нарушения режима прекращения огня ни один военнослужащий ВС Азербайджана не пострадал, и распространенная об этом информация не соответствует действительности, сообщили Trend ранее в пятницу в пресс-службе минобороны.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей