...

В Баку раскрыто убийство, совершенное с целью наживы (ФОТО)

Происшествия Материалы 24 июля 2014 15:28 (UTC +04:00)
Сотрудники прокуратуры и Управления полиции Насиминского района Баку раскрыли убийство, совершенное 11 июля с целью наживы
В Баку раскрыто убийство, совершенное с целью наживы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники прокуратуры и Управления полиции Насиминского района Баку раскрыли убийство, совершенное 11 июля с целью наживы, говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана, распространенном в четверг.

В полицию поступила информация об убийстве 31-летней Натаван Алиевой, проживающей по адресу: ул. Бакиханова, 50. Во время осмотра места преступления было установлено, что убийство было совершено с целью наживы.

В результате оперативно-следственных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления 26-летний Тарлан Таиров, уроженец Губинского района.

Таиров признался в содеянном и сказал, что совершил убийство с целью наживы.

Было установлено, что задержанный примерно год назад собирал кухонную мебель в квартире Алиевой.

Предположив, что у женщины может быть много денег, Таиров запомнил адрес и решил путем шантажа вымогать у Алиевой деньги. Вечером 11 июля Таиров, прихватив с собой нож, пришел на квартиру Алиевой. Он вошел в квартиру под предлогом снять размеры для оставшейся незаконченной части мебели.

Сначала Таиров попросил у хозяйки квартиры ручку и бумагу. Когда женщина прошла в комнату, он пошел следом и, угрожая ножом, стал требовать денег и золота. В это время Алиева стала кричать. Сначала Таиров нанес ей ножевое ранение в грудь, потом нанес еще несколько ударов в различные части тела упавшей женщины. Увидев, что хозяйка мертва, Таиров обыскал квартиру и, захватив драгоценности, принадлежащие Алиевой, скрылся с места происшествия. Таиров взял с собой нож и выбросил его в мусорный бак рядом со станцией метро "Ази Асланов".

По факту возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство", проводится расследование.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей