...

В Азербайджане направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудников одного из банков

Происшествия Материалы 14 октября 2014 14:09 (UTC +04:00)
Уголовное дело по факту незаконных действий должностных лиц одного из банков Азербайджана направлено в суд
В Азербайджане направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудников одного из банков

БАКУ /Trend/ - Уголовное дело по факту незаконных действий должностных лиц одного из банков Азербайджана направлено в суд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что в ходе следствия, проведенного в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре, было установлено, что бывший руководитель лянкяранского филиала ОАО "RabitəBank" Тарлан Мамедов, вступил в сговор с казначеями филиала Азадом Керимовым, Сейраном Мамедовым, своим знакомым Эльчином Гуламовым и превысил должностные полномочия. В результате указанные лица подделали документы о выдаче кредитов 17 жителям Лянкярана, в результате чего ими были присвоены средства банка в размере 45705 манатов.

В этой связи в отношении Тарлана Мамедова и Азада Керимова возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение средств в крупном размере), 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса Азербайджана, в отношении Эльчина Гуламова - статьям 32.5 (соучастие), 179.3.2, 320.1 УК (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования). Главному бухгалтеру филиала Аловсату Габибову предъявлено обвинение по статье 308.1 УК Азербайджана (превышение должностных полномочий).

По причине того, что Сейран Мамедов проживает за пределами страны, после принятия решения о привлечении его в качестве обвиняемого по статьям 179.2.1, 179.2.3, 179.2.4, 313 УК, он был объявлен в розыск.

В ходе следствия было обеспечено полное возвращение нанесенного ущерба, говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей