...

Пресечен незаконный ввоз в Азербайджан около 36 кг наркосредств (ВИДЕО)

Происшествия Материалы 15 декабря 2014 15:20 (UTC +04:00)
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в последние дни министерством национальной безопасности Азербайджана, был пресечен контрабандный ввоз в страну более 35,5 килограмма наркотических средств из Ирана
Пресечен незаконный ввоз в Азербайджан около 36 кг наркосредств (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в последние дни министерством национальной безопасности Азербайджана, был пресечен контрабандный ввоз в страну более 35,5 килограмма наркотических средств из Ирана, говорится в понедельник в сообщении управления по общественным связям ведомства.

В качестве подозреваемых были задержаны граждане Азербайджана - Буньядов Талех Махмуд оглу, Ахмедов Ибрагим Талыб оглу и Мамедов Джейхун Рагим оглу. У них была изъята крупная партия наркотических средств - до четырех килограммов героина и более 27 килограммов тирьяка.

В ходе другой операции МНБ были задержаны подозреваемые в незаконной поставке наркотиков по маршруту Иран - Азербайджан граждане Азербайджана Ахмедов Рашад Видади оглу и Гараев Адыль Довлет оглу. Во время обыска у них было найдено и изъято до пяти килограммов тирьяка.

В результате еще одной операции был задержан гражданин Азербайджана Мамедов Нурали Эльдар оглу, у которого было найдено и изъято более 500 граммов героина.

По всем фактам Главное следственное управление МНБ возбудило уголовные дела по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 УК.

Буньядов Талех Махмуд оглу, Ахмедов Ибрагим Талыб оглу, Мамедов Джейхун Рагим оглу, Ахмедов Рашад Видади оглу, Гараев Адыль Довлет оглу и Мамедов Нурали Эльдар оглу были привлечены в качестве обвиняемых, в их отношении решениями суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

Оперативно-следственные мероприятия по расследованию всех деталей уголовных дел, установлению других участников этих противоправных действий продолжаются.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей