...

Азербайджан не будет привлекать помощь для тушения пожара на платформе и не считает произошедшее диверсией - SOCAR

Происшествия Материалы 6 декабря 2015 13:43 (UTC +04:00)
Азербайджан не намерен привлекать помощь для тушения пожара на платформе на месторождении "Гюнешли" от других стран, и не считает произошедшее диверсией
Азербайджан не будет привлекать помощь для тушения пожара на платформе и не считает произошедшее диверсией - SOCAR

БАКУ /Trend/ - Азербайджан не намерен привлекать помощь для тушения пожара на платформе на месторождении "Гюнешли" от других стран, и не считает произошедшее диверсией, сказал первый вице-президент SOCAR Хошбахт Юсифзаде.

"У нас есть все возможности для тушения пожара. Сейчас главная задача, найти пропавших без вести. Я не вижу также здесь никакой диверсии. Здесь речь идет о взрыве на газопроводе. Газопровод высокого давления не выдержал удара волн, был поврежден и возник пожар", сказал в воскресенье на пресс-конференции первый вице-президент SOCAR Хошбахт Юсифзаде..

4 декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" компании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. Найден один погибший, его тело передано родственникам. 29 числятся пропавшими без вести.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей