...

В Азербайджане предотвращена реализация крупной партии нелегальной пиротехники

Происшествия Материалы 19 декабря 2015 14:35 (UTC +04:00)
Сотрудники Государственного таможенного комитета Азербайджан предотвратили реализацию в стране крупной партии нелегальной пиротехники и легковоспламеняющихся товаров
В Азербайджане предотвращена реализация крупной партии нелегальной пиротехники

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Государственного таможенного комитета Азербайджан предотвратили реализацию в стране крупной партии нелегальной пиротехники и легковоспламеняющихся товаров.

Накануне в подразделение Таможенного комитета поступила информация о ввозе в страну контрабандным путем большой партии различных видов фейерверков, пиротехники и легковоспламеняющихся товаров, которые планировалось реализовать, сообщили Trend в субботу пресс-службе комитета.

На основании полученной информации, на территории под названием Хаша-хуна баглары в поселке Гала Хазарского района Баку в автомобиле Ширвана Хамиева, а также в одной из построек было обнаружено 15 картонных коробок с 7800 единицами различных пиротехнических средств, завезенных в страну Хамиевым и его товарищем Софигом Акберовым.

Кроме того, в результате операции, проведенной на территории Бакинского международного автовокзала, была пресечена попытка продажи пиротехнических средств. В результате проведенного обыска в багажнике автомобиля, принадлежащего Асиму Акберову, и на складе, арендованном Асимом Надирли в одном из торговых центров, было обнаружено 16 картонных коробок, три целлофановых пакета и один мешок с 15269 единицами пиротехнических средств.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей