...

Азербайджанские таможенники предотвратили контрабандный ввоз в страну крупной партии ювелирных изделий

Происшествия Материалы 8 февраля 2017 15:24 (UTC +04:00)
Сотрудники Главного таможенного управления на воздушном транспорте предотвратили ввоз в Азербайджан контрабандным путем крупной партии ювелирных изделий
Азербайджанские таможенники предотвратили контрабандный ввоз в страну крупной партии ювелирных изделий

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Главного таможенного управления на воздушном транспорте предотвратили ввоз в Азербайджан контрабандным путем крупной партии ювелирных изделий.

Как сообщает в среду пресс-служба Государственного таможенного комитета, на основании поступившей в отдел управления по борьбе с таможенными правонарушениями информации, прилетевшая рейсом Стамбул-Баку гражданка Азербайджана после прохождения зоны таможенного контроля была задержана сотрудниками управления и приглашена в отдельную комнату для проведения личного досмотра.

Перед досмотром гражданке был задан вопрос о наличии при ней незадекларированных ценностей, на что она дала отрицательный ответ. Однако когда таможенники предупредили о том, что для осмотра тела досматриваемой будет приглашен медицинский работник, она сказала, что в этом нет необходимости, и сама извлечет все спрятанные во внутренних органах предметы.

Затем, при участии понятых гражданка достала и представила спрятанные, завернутые в целлофан ювелирные изделия, некоторые из которых были украшены драгоценными камнями – 11 колец, восемь пар сережек, 12 штук одиночных серег, три кулона, три комплекта серьги-кольцо, два комплекта колье-браслет, два комплекта колье-браслет-серьги-кольцо, семь ожерелий с кулоном, восемь браслетов и 14 ожерелий.

Согласно заключению Центра судебной экспертизы министерства юстиции, обнаруженные предметы – ювелирные изделия из золота 583 и 585 пробы, общим весом 253,16 грамм.

По факту ведется расследование.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей